アイルプレミアム東向島

  • 東京都墨田区八広六丁目

  • 京成押上線 / 八広駅 徒歩1分

  • 2020年築 / 8階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.1
割高

推定相場価格より17.1%割高

販価
6,480万円
159.3万円/㎡
相場
5,534万円
136.0万円/㎡
4,029
5,032
6,035
7,038
AI査定結果
推定相場価格
5,534万円
136.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,032万円〜6,035万円
123.7万円/㎡〜148.4万円/㎡
推定賃料
14.4万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
アイルプレミアム東向島
6,480万円(159.3万円/㎡)/ 7階 / 40.68㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は117.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(159.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/146,480万円159.3万円7階 40.68㎡ 1LDK南西
2025/12/083,230万円126.1万円4階 25.62㎡ 1K-
2025/07/182,700万円105.4万円7階 25.62㎡ 1K南西
2025/07/172,830万円110.5万円7階 25.62㎡ 1K南西
2025/07/083,050万円119.0万円7階 25.62㎡ 1K南西
2025/06/282,700万円105.4万円6階 25.62㎡ 1K-
2025/05/132,830万円110.5万円6階 25.62㎡ 1K-
2025/03/063,200万円124.9万円3階 25.62㎡ 1K-
2024/07/173,000万円117.1万円7階 25.62㎡ 1K南西
2024/04/173,050万円119.0万円6階 25.62㎡ 1K-
2024/04/074,290万円105.5万円7階 40.68㎡ 1LDK-
2024/03/204,390万円107.9万円7階 40.68㎡ 1LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は140.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(159.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14アイルプレミアム東向島
墨田区八広六丁目
八広駅1分 6,480万円159.3万円40.681LDK7階 / 8階建 南西202026RC
2024/06/04オープンレジデンシア錦糸町
墨田区太平三丁目
錦糸町駅5分 4,880万円129.0万円37.831LDK4階 / 15階建 202042RC
2026/05/09シティインデックス墨田
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 6,290万円128.6万円48.912LDK+WIC+SIC7階 / 9階建 202446RC
2025/07/24ライオンズ東向島ミレス
墨田区東向島四丁目
東向島駅4分 4,530万円134.7万円33.641LDK8階 / 9階建 西201837RC
2026/03/01Jワザック東京押上
墨田区向島二丁目
押上駅9分 6,300万円151.6万円41.552LDK3階 / 11階建 南西201860RC
2026/01/18パレステージ曳舟II
墨田区東向島一丁目
曳舟駅5分 3,990万円130.4万円30.591K4階 / 11階建 南西201949RC
2025/06/22ジェイワザック押上エクセレント
墨田区向島三丁目
押上駅7分 5,780万円127.0万円45.511LDK+S6階 / 7階建 南東201724RC
2025/07/01GENOVIA東向島IIIskygarden
墨田区東向島五丁目
東向島駅8分 8,820万円174.0万円50.692LDKバストイレ別5階 / 5階建 -202348RC
2026/04/26アイルグランデ向島
墨田区東向島一丁目
曳舟駅4分 5,520万円149.1万円37.022DK3階 / 5階建 -201920RC
2024/10/05ジーベック両国
墨田区両国一丁目
両国駅3分 6,080万円119.8万円50.741SLDK13階 / 13階建 南東201649RC
2026/05/02アンベリール墨田
墨田区墨田四丁目
八広駅5分 4,960万円121.1万円40.971LDK3階 / 11階建 西201937RC
2025/09/07エステムプラザとうきょうスカイツリー
墨田区向島三丁目
東京スカイツリー駅2分 5,800万円143.4万円40.451LDK6階 / 9階建 北西201830RC
2026/05/13メルヴェーユ・押上
墨田区向島三丁目
とうきょうスカイツリー駅3分 6,680万円165.1万円40.452LDK4階 / 9階建 北西202016RC
2025/02/23オープンレジデンシア本所吾妻橋
墨田区東駒形三丁目
本所吾妻橋駅4分 6,480万円135.8万円47.722LDK10階 / 12階建 202225RC
2025/01/28RELUXIA本所吾妻橋
墨田区東駒形三丁目
本所吾妻橋駅4分 5,500万円123.8万円44.421LDK6階 / 11階建 201946RC
2025/11/09グローリオコンフォート東京両国
墨田区両国三丁目
両国駅1分 4,500万円137.7万円32.681LDK7階 / 11階建 201930RC
2026/05/03デュオステージ曳舟
墨田区東向島二丁目
京成曳舟駅3分 5,780万円124.3万円46.51LDK3階 / 5階建 南西201736RC
2025/07/21JWAZAC両国
墨田区両国二丁目
両国駅6分 5,500万円135.5万円40.61LDK7階 / 14階建 西201776RC
2026/03/05J・ワザック両国
墨田区両国二丁目
両国駅6分 5,380万円132.5万円40.61LDK12階 / 14階建 西201776RC